Одеська національна Odesa National
морська академія Maritime Academy
Рекламно-інформаційний відділ Advertising-informational Department
ОФІС 218, КОРПУС №7 OF. 218, Building №7
Дідріхсона, 8 8, Didrikhson St.
65029, Одеса, Україна 65029, Odesa, Ukraine
тел/факс: +38(0482)35-62-39 Ph/Fax +38(0482)35-62-39
E-mail: rio@onma.edu.ua Web: http://www.onma.edu.ua
№ 10 июль 2008 г.

Пресс-релиз

Вручение дипломов выпускникам факультета морского права

7 июля 2008 г. в Большом актовом зале Одесской национальной морской академии состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам факультета морского права специальностей: «Правоведение» (бакалавр, специалист), «Менеджмент организаций» (бакалавр).

Со словами приветствия и поздравлениями выступил ректор ОНМА д.т.н., профессор Михаил Валентинович Миюсов, который в своей речи отметил, что «выпуск бакалавров специальности «Менеджмент организаций» является первым за всю историю академии». Первый набор по специальности «Правоведение» на специализацию «Морское право» был осуществлен в 1995 г., а по специальности «Менеджмент организаций» на специализацию «Менеджмент организаций морского транспорта» - в 2004 г. Со времени основания факультета профессорско-преподавательский состав значительно увеличился. Преподаватели кафедр принимают участие в разработках морского законодательства, представляют интересы Украины в работе Международной морской организации и ее комитетов, а также на международных экономических форумах.

Сегодня можно уверенно сказать, что выпускники факультета владеют глубокими знаниями, необходимыми для работы во всех структурах морехозяйственного комплекса. Углубленное изучение иностранных языков, морской, юридической и экономической терминологии способствует трудоустройству в судоходных компаниях, портах, морских агентствах, органах государственного управления и др. структурах.

К поздравлениям ректора присоединились Первый проректор академии д.ю.н., профессор А.Н. Шемякин и к.пол.н. И.С. Бойко.

Также перед присутствующими выступила выпускница-юрист Глория Гладких: «Большое спасибо нашим преподавателям! Знания, которые мы получили в Одесской национальной морской академии помогут нам достойно представлять академию в мире юриспруденции».